个人中心 智能机器人
无障碍
手机版
网民留言指南
本栏目仅受理对政府工作的意见建议。您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。本栏目受理周期较长,如您有关于政策法规、办事程序、收费标准等事项的一般性问题,请通过“网上咨询”栏目留言,我们将在第一时间给予答复。
我要留言
我要留言

A.点击上方按钮进行留言

B.关注微信公众号“广东省人民政府门户网站”点击下方菜单“政民互动 - 我有话对省长说”进行留言

办理情况查询

自2017年11月1日起,有效留言受理和回复后您都将收到短信提示,可凭手机号码在本栏目或微信公众号上查询办理情况和回复内容。

免责声明:办理情况信息,最新可至上一工作日

网民留言选登
更多留言

月朦胧: 几天前从杭州回来,杭州垃圾分类投放工作十分到位,无论是城区还是郊区都有垃圾分类投放站点,因此希望广东省加强垃圾分类投放工作,目前广东省垃圾分类投放工作没有得到有效实施,小区、公共垃圾桶垃圾投放混乱。加强垃圾分类投放工作不仅可以加强垃圾处理能...

留言回复: 关于垃圾分类投放工作,我省先后出台《广东省城市生活垃圾分类投放与收集设施设置指引》《主要场所生活垃圾分类工作指引》等指引,为垃圾分类投放管理提供了操作指南。各地正加快建立简便易行的分类投放体系、完善匹配的分类收运体系、能力充足的分类... 查看全文>>

chen025212: 在大湾区加快提升国际中心地位的大形势下,大湾区各市之间的交通虽然已经建立,但是很大程度上并不实用,就以广佛肇城际为例,票价昂贵,车次安排较少,造成广佛肇城际实际载客量并不多,究其原因还是以票价贵为最重要的原因,比如以三水北站到广州站为例,早...

留言回复: 关于列车开行问题。广佛肇城际自2016年3月开通以来,已进行多次运行图优化调整,列车开行对数显著增加。从开通之初的图定每日10对增加到目前图定每日27.5对、高峰期43.5对。受新冠肺炎疫情影响,2021年上半年广佛肇城际列车实际开... 查看全文>>

按部门查询
更多部门
办理情况分析
暂无当前月份数据
暂无当前月份数据
留言类型分布情况
留言内容分布前10位情况